Шторы-плиссе это очень функциональное и красивое изделие для треугольных окон.
Ведь если задаться целью и красиво задекорировать,защитить от солнца, закрыться от посторонних взглядов соседей для треугольных, трапециевидных окон - с возожностью их открытия, как оказывается не так уж и просто!
А если для этого необходимо использовать еще и долговечную и функциональную ткань - то еще сложнее.
И имено для этого лучше всего подходят шторы плиссе на треугольные окна.
Основные достоинства треугольных плиссе:
♦ большинство систем - рабочие и смогут открывать-закрывать сложные окна;
♦ солнцезащитные ткани Германия не выгорят на солнце очень длительное время;
♦ функциональные ткани с теплоотражающим эфектом для предотвращения нагревания помещения;
♦ красиво и современно выглядят;
♦ два вида комплектации бюджет/премиум = Голландия/Гермния дающие приемлемую цену на шторы-плиссе для любого клиента;
♦ системы Cosiflor - Германия, котрые являются № 1 в Европе по решению затенения сложных окон , включая треугольные.
Системы, которые мы используем для изготовления закрытия треугольных окон и трапеций - это немецкий Cosiflor и голландский AG-TEXtiles. Их главая разница для таких окон - это значительная разница в цене, но с особой функциональностью каждого из этих изделий.
Например , если для прямоугольных и арочных окон голландские шторы-плиссе работают просто отлично, то на треугольных окнах с этим нужно разобраться.
Во-первых системы Cosiflor предолагают дополнительные функциональные карнизы и дополителельные скошенные прошивки шнурами для мягкого и функционального складывания изделия сверху-вниз:
Во-вторых: системы Cosiflor имеют особые системы типа VS5,VS6....VST8....и другие с тросом и без, которые могут затенить практически любое окно;
В-третьих: немецкие комплектующи позволяют изделию быть подвижным/функциональным, что дает возможность полного открытия в отличии от любой другой комплектации, включая голладскую, которую предлагает HILTEX.
В-четвертых: полностью алюминиевый карниз с двухканальным пазов, для декоративной маскировки световых зазоров.
Но для не больших размеров можно и не использовать премиальную фурнитуру, а взять голландскую AG-Textile , как на фото :
Ткани, которые мы используем для окон треугольной формы - это исключительно Cosiflor, J&M Decoration (обе компании изготавливают их в Гемании) имеют максимальные солнцезащитные и антивыгорающие свойства, что очень важно для штор-плиссе для окон.
Данные конструкции наиболее часто применимы в системах зимний сад, отдельно расположеные окна сложной формы, окна на мансардных этажах и другие.
Жалюзи-плиссе треугольной формы сейчас очень востребованный вариант в особености мансардных этажах в коттеджах и загородных домах, причем здесь используется как мансардные окна прямоугольной формы, так и боковые трапециевидные, которые частенько закрывают стационарными шторами и карнизами - но в современных интерьерах все чаще пользуются все-таки системами плисе.
Основные формы окон под данное изделие:
Из них мы можем сделать что-то подобное на окне , которое полностью открывается , например в зимнее время когда не мешает солнечный свет или чтобы полюбоваться красотами за окном.
Ну и не говоря уже про маленькие окошки, которые являются единственным источником света в помещении:
ТРеугольные системы также можно автоматизирвать на различных типах моторов и автоматики. Наиболее распространенные - это купола и стекляные потолки, где шторы-плиссе благодаря длительному невыгоранию ткани и широкому ассортименту систем используются очень часто.