Для изготовления качественных рулонных штор (тканевых ролет) необходимо использовать только специализированную ткань для изготовления которой необходимо чтобы она прошла несколько технологичных этапов.
Во-первых - для того, чтобы ткань не имела усадку (а в данной системе при даже незначительной усадке ткань будет не равномерно наматываться на вал и смещаться в какую-либо из сторон ) ее несколько десятков раз вымачивают и высущивают тем самым добиваясь усадки до 0,01%.
Во-вторых - для того чтобы ткань имела стабильное и ровное полотно - ее покрывают вспененным акрилом - поэтому хорошая ткань будет иметь плотную структуру - а мягкие классические шторные ткани не подхлдят для данного типа изделий.
В-третьих - ткань для тканевой ролеты не должна "выгорать" - поэтому применение каких-либо натуральных тканей здесь совершенно не уместно и не приемлемо.